Михаил Барышников предпочитает дома поменьше


Легендарный артист балета и балетмейстер Михаил Барышников выставил на продажу особняк в окрестностях Нью-Йорка. Недвижимость предлагается за четыре миллионов долларов.

Дом расположен в графстве Роклэнд, на берегу реки Гудзон. Двухэтажный особняк был построен на участке площадью 0,4 гектара в XIX веке. Общая площадь дома составляет 539 квадратных метров. В нем есть шесть спален, пять ванных комнат, несколько гостиных.

Барышников приобрел эту недвижимость в 1981 году и переехал туда с танцовщицей Лизой Райнхарт, на которой женился 4 года назад. Позднее он провел масштабную реконструкцию особняка, почти вдвое увеличив его площадь.

Теперь балетмейстер с женой решили перебраться в дом поменьше, расположенный неподалеку. Переехать пара решила в связи с тем, что двое их детей учатся в колледже, а вскоре на учебу отправится и третий. У Барышниковых также есть квартира на Манхэттене, где пять лет назад танцовщик открыл центр искусств.

Михаил Барышников родился в январе 1948 года в Риге. В 1974 году во время гастролей в составе труппы Большого театра в Канаде отказался возвращаться в СССР. Сначала он выступал в труппе национального балета Канады. Потом Барышников был художественным руководителем и ведущим танцовщиком американского театра балета. Кроме того, он выступал на Бродвее, снимался в кино (выдвигался на "Оскар" за лучшее исполнение мужской роли второго плана в фильме "Поворотный пункт") и на телевидении ("Секс в большом городе").

Оставить комментарий