zelenyy_obraz_zhizni_kak_priblizit_sya_k_prirode

«Зеленый» образ жизни: как приблизиться к природе

«Зеленый» образ жизни: как приблизиться к природе
Полностью переделать дом так, чтобы он стал экологичным, может отнять много сил и времени. Но можно постараться, чтобы наши жилища стали более дружественными природе? Вот несколько простых советов.

Проверяйте приборы. Многие электроприборы, которые мы покупаем в настоящее время, не выключаются полностью, даже когда не используются: DVD-проигрыватели, компьютеры, телевизоры, стереофоническая аудио — и видеоаппаратура и т. д. Они работают незаметно  для вашего счётчика и бумажника и ухудшают домашнюю экологию. Вы можете объединить бытовые приборы в один блок питания и отключать его, когда приборы не  используются.

Замените лампочки на экономные спиралевидные. Они служат в 7 раз дольше и используют приблизительно одну десятую потребляемой мощности лампы накаливания. В настоящее время эти лампочки стоя до 10$ (самые дешёвые в пределах 0,99 $ за штуку). Когда вы найдёте их на распродаже, берите про запас.

Сделайте свой дом более зеленым, добавив больше комнатных растений. Поскольку растения поглощают углекислый газ и выделяют кислород, они уменьшают парниковый эффект. К примеру, бамбуковые растения недороги, требуют  мало солнечного света и воды, хорошо растут в помещении.

Биоразлагаемые  очистители. Использование нетоксичных биоразлагаемых  очистителей уменьшает количество вредных химикатов, выделяемых в окружающую среду. В настоящее  существует много брендов, производящих продукты «зеленой» линии.

Вообще, следовать «зеленому» образу жизни, конечно, непросто, это требует существенных материальных и физических. затрат. Но те, кто заботятся о будущем, хотят быть ответственными перед своими потомками и сохранить для них чистую планету — не боятся трудностей.

Один Комментарий

  1. KNARIK
    KNARIK 21.02.2016 в 18:39 |

    Сделайте свой дом более зеленым

    Ответить

Оставить комментарий