«Золотое кольцо» озолотят еще больше


Компания «Корпорация развития ‘Золотое кольцо'» планирует вложить в создание туристического маршрута около 590 миллионов долларов. Об этом сообщил председатель совета директоров компании Петр Шура.

Всего компания намерена реализовать 11 различных проектов. В частности, в 2012 году корпорация планирует завершить строительство трехзвездочного отеля в центре Москвы и гостиницы Hyatt в Ярославле. К 2015 году в Переславле-Залесском компания возведет курорт «Золотое кольцо», в рамках которого планируется открыть девять гостиниц и 141 арендный домик (объем инвестиций — 12 миллиардов рублей). Данный проект уже готов на 65 процентов.

К 2014 году в Переславле-Залесском также предполагается завершить строительство спа-курорта на озере Плещеево, в рамках которого будут построены одна гостиница и около 50 арендных домиков. Объем инвестиций в данный проект оценивается в 1,5 миллиарда рублей. В этом же городе планируется возвести тематический парк стоимостью около 25 миллионов долларов.

По словам Шуры, 90 миллионов долларов из общей суммы инвестиций составят собственные средства компании, 500 миллионов планируется привлечь в качестве заемных средств. В настоящее время в проект уже вложено 2,5 миллиарда рублей.

Золотое кольцо России проходит по Московской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Тверской и Ярославской областям. Основными городами, входящими в Золотое кольцо, являются Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир.

Оставить комментарий