Центр экспертиз выполнил более 12 тыс обследований стройобъектов Москвы

Подведомственный Мосгосстройнадзору ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве» в 2015 году выполнил более 12 тысяч обследований объектов капитального строительства на соответствие требованиям технических регламентов и проектной документации, говорится в сообщении Мосгосстройнадзора.
«В составе центра экспертиз выполняли работу девять лабораторий. Как и в прошлые годы, наибольшее внимание уделялось проверкам качества возведения металлоконструкций, монолитных и сборных железобетонных конструкций – более 60% работ. Более 30% работ было выполнено по обследованию конструктивных слоев дорожных одежд (асфальтобетон, грунты)», — отмечается в пресс-релизе.

Около 4% работ выполнено по контролю качества монтажа инженерных систем и 6% работ по оценке соответствия зданий и территорий застройки требованиям радиационной и санитарно-эпидемиологической безопасности, добавляется в нем.

По результатам работы центра экспертиз выявлено и устранено более 4200 нарушений при производстве строительных работ и применении строительных материалов, говорится в сообщении.

Оставить комментарий