Законопроект о комплексном развитии промышленных зон внесли в Госдуму

Решение о комплексном развитии промзоны может быть принято, если не менее 50% объектов капитального строительства, расположенных в промзоне, повреждены более чем на 30% или если не менее 50% земельных участков промзоны не соответствуют установленным видам разрешенного использования, говорится в тексте законопроекта, внесенного в Госдуму депутатами «Единой России», размещенном в электронной базе документов Госдумы РФ.
Законопроект дает определение промышленной зоны и регулирует отношения, возникающие в связи с комплексным развитием промышленных зон. Он также регламентирует подготовительную часть процесса комплексного развития промзоны, говорится в пояснительной записке к документу.

В ней также говорится отмечается, что мероприятия по комплексному развитию промзон могут включать в себя резервирование и изъятие земельных участков, снос объектов капитального строительства, строительство и реконструкцию объектов капитального строительства, создание и реабилитацию природных территорий.

Проектом федерального закона также предполагается возможность установления мер муниципальной и государственной поддержки комплексного развития промышленных зон.

Оставить комментарий