«Propeller Island City Longe»: отель для чудаков ФОТО


Этот гостиничный комплекс в Берлине по праву считается одним из самых странных в мире. Например, в одном из номеров здесь можно обнаружить кровать в виде… гроба. Впрочем, интерьер в вампирском стиле вовсе не главная «изюминка» гостиницы. Каждый из тридцати номеров по-своему уникален.

Немецкий художник Ларс Строшен приложил немало усилий и проявил изрядную долю фантазии, чтобы создать оригинальные интерьеры комнат. Номера в отеле бронируют аж за несколько месяцев.

Следует отметить, что необычные гостиницы встречаются в разных странах. Взять хотя бы наших северных соседей – среди отелей Финляндии найдётся немало странных проектов, как внутри, так и снаружи. Но берлинский отель отличается от всех остальных тем, что каждая его комната имеет совершенно оригинальный стиль.

Среди номеров отеля встречаются поистине оригинальные и экзотические образчики. Например, номер для настоящего диск-жокея. Стены, расписанные граффити, медленно вращающийся под потолком серебряный шар, стробоскопы – и в центре этого великолепия кровать в виде ди-джейского пульта. Или комната для фаната Дэна Брауна: стены, потолок, пол, постельное белье – все испещрено различными символами и знаками. Можно разгадывать таинственный шифр хоть всю ночь напролет.

Бабушкин номер, где ванная встроена в платяной шкаф (как бы оттуда не провалится в Нарнию!). Комната в стиле дзен: низкая кровать, белые стены и две картины с изображением вечно голубого неба. Пожалуй, звание самого странного номера можно отдать комнате, где постояльцам предлагают отдохнуть в двух подвесных клетках.

Администрация отеля разработала специальные правила для гостей: как правильно использовать каждую комнату, чтобы не нанести вреда дизайнерским творениям и ненароком себя не покалечить. Вдобавок правила отеля запрещают одному лицу резервировать более трех номеров – чтобы другим не было обидно.

Оставить комментарий