Симоненко живет возле свалки


Лидер Компартии 57-летний Петр Симоненко с женой живут в селе Горенка в 6 км от столицы. С появлением семьи Симоненко в селе ничего не изменилось: дороги отремонтировали другие богатые жители, правда, возле забора работник обслуживающего персонала подкрашивал бордюры – видно Петр Николаевич готовится забирать жену с сыночком из роддома.

По словам Александра, жителя села, главный коммунист три-четыре года назад купил участок с недостроенным домом у другого хозяина и обустраивал его под себя. На территории имения – три дома.

В одном живет Симоненко с семьей, во втором – его сын Андрей, а третий – хатка под камышом, которую ожидаешь встретить скорее на поместье у Ющенко, чем у Симоненко. Общая территория – более гектара, по периметру она огорожена двухметровым забором.

Кстати, через дорогу, прямо в лесу, метрах в 20 от имения Симоненко, можно найти свалку мусора. Ее, по мнению местных, именно такие строительства и устраивают.

– Семья Симоненко запретила общаться с прессой, – говорит рабочий Виталий. – В селе обсуждали, что они более двух лет делали ремонт в своем доме, на материалах не экономили, говорят, что все в заграничных каталогах заказывали, поэтому и мебель долго ждали. Камин у них красивый имеется. Но знаем, что Симоненко со своей молодой женой иногда живут в городе.

Рабочие говорят, что Симоненко финансирует обновление дота – бетонного укрепления линии обороны времен Второй мировой, который стал памятником. Петр Николаевич, оказывается в преддверие Дня победы, приглашает сюда ветеранов, поэтому местным жителям иногда везет его увидеть прямо на улице.

Из достопримечательностей в имении Симоненко, по слухам, есть еще и два искусственных озера. Говорят, в один из водоемов собираются запустить декоративных карпов.

Оставить комментарий