Виды натяжных потолков

Время новых построек и осуществления ремонтных, а также отделочных работ, как правило, начинается летом. И становится естественным, когда человек, планирующий ремонт в своем офисе, доме или квартире, начинает интересоваться, чем же все-таки отделать потолок? На сегодняшний день широкую известность приобрели натяжные потолки. Но здесь, опять же, следует подумать, насколько такой материал вреден для здоровья?

Сомнения, касающиеся уровня экологичности натяжных потолков, абсолютно понятны, так как данный материал производится с использованием искусственного полимера. А в последнее время изделия, изготовленные из данных материалов, рассматриваются опытными людьми, как продукты, способные нанести вред человеческому здоровью.

Углубившись в исследование подобного вопроса, для начала следует ознакомиться со свойствами ПВХ, из которого изготавливают натяжные потолки. Только ПВХ высокого качества, произведенный с соблюдением требуемых технологий, считается материалом, не наносящим абсолютно никакого вреда, который при условии нормальной эксплуатации:

не позволяет грибку распространяться по жилищу;
не набирает статического электричества;
не вызывает аллергию;
не выделяет токсинов.

Все вышеперечисленные особенности позволяют с уверенностью сказать, что вредные качества натяжных потолков чрезвычайно преувеличены. Скажем больше: в том случае, когда полотно ПВХ разработано из полимера высокого качества, тогда возникает защитная функция данного материала, то есть, здесь выступают уже полезные свойства натяжных потолков. Ведь такое изделие не дает грибку и другим вредным микробам появляться в Вашем доме, также натяжной потолок очень хорошо может обеспечить звуко- и теплоизоляцию.

Помимо этого, изоляционные свойства натяжных потолков обеспечивают Вашу защиту от довольно вредных выделений пластификаторов и модификаторов из бетонного потолка. Ведь именно они становятся серьезной угрозой для самочувствия человека.

К сожалению, любой покупатель может приобрести подделку. Сегодня действительно существует такой вид натяжных потолков, которые представляют для человеческого здоровья большую угрозу. Поэтому верить нужно только самым лучшим и зарекомендовавшим себя изготовителям, и совсем не нужно стесняться осуществлять проверку сертификата.

Эксперты рекомендуют покупать натяжные потолки «Черутти», отличающиеся своей экологической безопасностью. Изделия «Черрути» полностью соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим нормативам и правилам, а также нормативам СанПиН. Натяжные потолки «Черутти» прослужат Вам почти неограниченное число лет. Компания-производитель «Cerutti Soffiti TESI» предоставляет гарантию сроком на 10 лет на потолочное полотно и багет. Такие материалы не повредятся при механических воздействиях, не провиснут и не пожелтеют со временем. Потолки «Черутти» можно мыть обычной шваброй и моющими средствами в любое удобное время.

Обладая удобной системой крепежа полотна к багету, натяжные потолки дают возможность очень быстро устанавливать их, сразу на месте выкраивая конфигурацию помещения («изготовление натяжного потолка» фактически органично осуществляется в процессе установки). Обычно для того, чтобы произвести монтаж натяжного потолка в одном помещении, тратится примерно один рабочий день. Натяжные потолки можно устанавливать даже в ходе самого ремонта и уже после его завершения. Нужно только, чтобы стены были, хотя бы, выведены или уже отремонтированы.

Потолочным материалам «Черутти» не страшна влага. Потолки очень хорошо удерживают воду и, если вдруг случится форс-мажор, они обеспечат сохранность стен, полов и мебели в доме. Даже заливы ржавой водой не могут изменить цвет натяжного потолка, он постоянно будет белоснежным.

Почти любые световые приборы, такие как «рыбий глаз», «типа Армстронг» или точечные, можно устанавливать в бесшовные натяжные потолки «Черрути». Данный материал не требует никакого особого ухода. Если понадобится, натяжные потолки можно просто протереть влажной тряпкой с моющими средствами, которые не должны содержать абразивных фракций и растворителей. Монтировать натяжные потолки возможно абсолютно в любом помещении, будь то рабочий кабинет, общественное здание или жилая площадь. Также не существует ограничений для установки натяжных потолков «Черутти» в душевых и ванных комнатах с уровнем повышенной влажности. Данные потолки можно монтировать также и в помещениях, которые не отапливаются (к примеру, в строящихся загородных домах в зимнее время натяжным потолкам не страшны отрицательные температуры).

Пластичность бесшовных натяжных потолков дает возможность изготавливать потолки любой конфигурации, даже многоуровневые перегибы. Также есть возможность сочетать потолки «Черрути» с потолками из гипсокартона и с остальными видами натяжных потолков. Это позволяет улучшить эстетический вид и снизить себестоимость.

По желанию клиента, натяжным потолкам «Черрути» можно придать любой цвет, в том числе, нанести цифровые изображения или роспись.

Полотно натяжных потолков «Черрути» обладает двусторонней пропиткой, а также имеет очень высокий уровень прочности. При установке применяется шнуровой багет, что предоставляет гарантию надежной фиксации потолка и невозможность его провиса в центре помещения, как после завершения монтажных работ, так в течение всего срока эксплуатации потолка. Щели и стыки между стеной и потолком закрывает почти незаметная декоративная вставка.

И последнее, что можно еще добавить к преимуществам натяжных потолков – это их отличные потребительские свойства и вполне разумные цены.

Оставить комментарий