«Hilton» и до Ульяновска доберется!


Международная гостиничная сеть Hilton Worldwide планирует до 2014 года открыть в России восемь гостиниц. Компания объявила о подписании трех договоров на открытие отелей. В Москве оператор запустит гостиницу Doubletree by Hilton, Moscow Leningradsky-Riverside, в Ярославле появится Hilton Garden Inn Yaroslavl, в Казани — Hilton Garden Inn Kazan.

Также гостиницы планируется открыть в Омске, Сочи, Самаре, Ульяновске и Перми.

Hilton Leningradsky-Riverside будет расположен по адресу: Ленинградское шоссе, 39. В нем будет 270 номеров, фитнес-центр и конференц-залы общей площадью 1200 квадратных метров. Объект планируется сдать в эксплуатацию весной 2012 года. Отель в Ярославле на 179 номеров также будет открыт в 2012 году. В Казани строительство гостиницы на 171 номер предполагается завершить в 2014 году. Все отели будут работать по франшизе.

В октябре другой крупный международный гостиничный оператор Accor объявил, что в 2011 году откроет четыре гостиницы на территории России. Отели под брендом Accor появятся в Нижнем Новгороде, Самаре, Ярославле и Москве.

Hilton Worldwide — одна из крупнейших сетей отелей в мире. Сеть принадлежит Blackstone Group. Под управлением корпорации находятся более 3300 отелей и курортов в 77 странах мира (номерной фонд — 550 тысяч). Основные бренды: Hilton, Conrad, Doubletree, Embassy Suites Hotels, Hampton Inn. В настоящее время в России компания открыла три гостиницы: в Москве Hilton Moscow Leningradskaya, в Перми Hilton Garden Inn Perm и в Новосибирске Doubletree by Hilton, Novosibirsk.

Оставить комментарий