Мировой рынок недвижимости


Во всем мире в секторе недвижимости полный хаос, информируют эксперты domobaza. Если в Англии количество проданных новостроек за вторую половину прошлого года выросло в 2 раза, то Испания и Италия демпингует в этом секторе

В Соединенных Штатах Америки 38% проданных жилплощадей являются залогами банков, предложение в США растет, а вот спрос и стоимость жилья не меняется. К слову сказать, в качестве сравнения со столичными ценами на объекты жилой недвижимости, среднестатистическая стоимость дома, рассчитанного на проживание одной семьи, в Америки составляет около 165 тыс. долларов.
В Китае можно наблюдать увеличение жилищного пузыря — за последние 6 месяцев цены на объекты недвижимого имущества в Шанхае выросли на 87%, а в Пекине подскочили на 63%.
Что касается 200%-го увеличения продаж жилья в новостройках Великобритании, то эксперты считают, что это уже тенденция такая. И по словам Елены Юргеневой, являющейся директором по развитию компании Knight Frank, европейский недвижимый рынок идет по стопам Лондона.
Как сообщил российский телеканал «Вести», в столице Российской Федерации жилье упало в цене на 20%-30%. Так что риелторы присудили Москве номинацию «разочарование года», сообщает строительный портал domobaza.

Оставить комментарий