Пекин стал еще выше


В Пекине на территории Мирового торгового центра (МТЦ) открылся небоскреб «Китайская мировая торговая башня III», который стал самым высоким зданием в городе.

Высота башни составляет 330 метров. В 81-этажном небоскребе разместятся отель, офисы, рестораны, коммерческие площади и жилье. Нижние четыре этажа здания объединены с подземным торговым центром, где расположены подвесные сосновые и ландшафтные «водные» сады.

Здание, которое было спроектировано архитектурным бюро Skidmore, Owings & Merrill LLP (SOM) совместно с компанией Arup, отвечает последним требованиям по энергоэффективности и претендует на получение «зеленого» сертификата LEED Gold (является вторым по значимости уровнем сертификации по системе LEED, которая предполагает комплексный подход к охране окружающей среды и оценивает эффективность зданий в пяти областях: экологичность места, экономия воды, энергия и атмосфера, материалы и ресурсы и состояние среды в здании).

Например, фасад башни покрыт стеклом и металлическими пластинами, которые могут регулировать уровень солнечного света в помещениях. Кроме того, небоскреб является сейсмоустойчивым.

Мировой торговый центр в Пекине был открыт 30 августа 1990 года. Открытие «Китайской мировой торговой башни III» стало завершением третьего этапа развития МТЦ.

Самым высоким зданием в мире на сегодня является башня Бурдж Дубай (Burj Dubai) в Объединенных Арабских Эмиратах, высота которой составляет 818 метров (160 этажей).

Оставить комментарий