Печерск застроят жилыми домами


На заседании Киевской Рады, которое произошло в прошлую пятницу, 28 мая, было принято решение о землеотводе территории, площадью 1,91 гектара, расположенной в Печерском районе Киева, сообщают специалисты domobaza. info. Данный участок земли предназначен для застройки объектами жилого назначения, что и собирается сделать новый владелец.

Строить на Печерске намеревается жилой обслуживающий кооператив «Инженерный городок», которому и был передан в собственность участок на ул. Киквидзе,23. Решение о передаче земли поддержало 75 городских депутатов, относящихся к промэрскому большинству.

Землеотвод объясняется тем, что кооператив имеет имущественные права на проект, предусматривающий благоустройство землянки при помощи возведения на участке жилого комплекса, который также будет сопровождаться строениями общественного назначения. Такие права кооператив прикупил ещё в апреле нынешнего года.

В пояснительной записке написано, что возможность реализации проекта нового комплекса на Киквидзе, 23, утверждена заключениями всех необходимых служб, передает база текущих строительств с контактами Domobaza. Так что на Печерске вскоре будет увеличен жилой фонд. 

Оставить комментарий