minstroy_khochet_otmenit_20_soglasovaniy_dokumentov_pri_ikh_

Минстрой хочет отменить 20% согласований документов при их подаче в Главгосэкспертизу

cozdanie-rabochey-gruppiМинстрой намерен отменить порядка 20% согласований документов с другими ведомствами при подаче проектной документации в Главгосэкспертизу, рассказала в среду замминистра строительства и ЖКХ Наталья Антипина.
«Я попросила Главгосэкспертизу проанализировать перечень документов, которые требуют согласования в других ведомствах», — отметила она. По ее словам, всего таких документов 77.

«Мы поставили задачу провести подробный анализ, зачем эти документы, для чего они требуются, что они решают», — добавила Антипина.

Она указала, что процентов 20 из них, скорее всего, уйдет. В будущем отметила она, согласование этих документов будет проходить на межведомственном уровне и не будет проблемой девелоперов.

Ранее министр строительства и ЖКХ Михаил Мень говорил о том, что количество согласований в исчерпывающем перечне административных процедур в строительстве в РФ в 2015 году может сократиться на 48 позиций, сообщил во вторник журналистам министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень. Полный перечень административных процедур в жилищном строительстве, подготовленный Минстроем РФ и состоящий из 134 позиций, вступил в силу 7 ноября 2014 года. До этого максимальное количество согласований превышало 220 процедур. Для строительства многоквартирных домов список был сокращен до 65 процедур, а в сфере частного жилищного строительства — до — 25.

Оставить комментарий