Севастополь в лидерах по строительству жилья


Министерство регионального развития и строительства Украины подвело итоги выполнения региональных программ жилищного строительства на 2009 год.

Отметим, что только два региона Украины: Харьковская область и Севастополь — нарастили объемы введенного в эксплуатацию жилья. Причем в Севастополе – результат лучший в стране – 240,4% по сравнению с показателями 2008 года. Об этом проекту "Инфо Крым" сообщили в пресс-службе СГГА.

Так, в г. Севастополе в 2008 году было введено в эксплуатацию 82,46 тыс. кв. метров жилья. Плановый показатель, предусмотренный комплексной региональной программой на 2009 год, составил 85 тыс. кв. метров жилья. И только за период с января по сентябрь 2009 г. в Севастополе было сдано в эксплуатацию свыше 110 тысяч кв. метров жилья.

В Министерстве регионального развития и строительства отмечают, что 24 области сократили объемы строительства, причем 10 регионов – более, чем вдвое.

Севастополь же – первый в стране не только по объемам строительства, но по показателям введения в эксплуатацию жилья из расчета на 1 тысячу человек населения. Показатель Севастополя – почти 300 квадратных метров на 1 тысячу человек. Для сравнения, в Крыму этот показатель менее 100 кв. метров на 1 тысячу человек, а в Киеве – 150 кв. метров на 1 тысячу человек.

Оставить комментарий