На Оболони откроют огромный аквапарк


На Оболони через несколько лет откроют парк водных развлечений. Обойдется это удовольствие в $50 млн. Там будет пять бассейнов и 15 горок. Ориентировочная стоимость посещения составит 180-190 грн за день.

ООО "Вита-Веритас" (Киев), выступающее инвестором строительства торгово-развлекательного центра Dream Town в Киеве на пр. Оболонский, 16, инвестирует чуть более $50 млн в строительство аквапарка в этом ТРЦ в начале лета 2011 года, сообщил совладелец Гари Корогодский.

"Блок "Б" будет завершен в начале лета следующего года – во втором квартале. Его "фишкой" станет аквапарк, который будет самым большим крытым аквапарком на территории СНГ и в Украине. Инвестиции отдельно в аквапарк составят чуть более $50 млн. Возврат инвестиций – около 12 лет", — сказал он на пресс-конференции в агентстве во вторник. Корогодский добавил, что дополнительные инвестиции в блок "Б", с учетом принятого решения разместить в нем аквапарк, составят около $20 млн

По словам Гари Корогодского, аквапарк площадью более 30 тыс. кв. м будет расположен на третьем этаже блока "Б". Общая площадь зеркала воды в аквапарке составит порядка 4 тыс. кв. м, тогда как, например, в аквапарке в Броварах она составляет около 2 тыс. кв. м. Совладелец ТРЦ также сообщил, что на сегодняшний день полностью готова концепция и дизайн аквапарка, в котором будут расположены пять бассейнов, 15 горок, возможно размещение пляжа. "Скорее всего, аквапарк будет работать круглосуточно", — добавил он.

Оставить комментарий