Мосгосстройнадзор за 9 месяцев оштрафовал нарушителей эконорм на 9 млн руб

Мосгосстройнадзор за 9 месяцев оштрафовал нарушителей экологических норм в строительстве на 9,4 миллиона рублей, говорится в сообщении ведомства.
«За 9 месяцев 2015 года специалисты Мосгосстройнадзора приняли участие более чем в 1,1 тысячи проверок объектов капитального строительства на предмет соблюдения экологических требований. По итогам проверок выявлено 2,903 тысячи нарушений, выдано 1,088 тысячи предписаний с конкретными сроками устранения нарушений. На нарушителей экологических требований наложены штрафные санкции на общую сумму 9,4 миллиона рублей, — говорится в пресс-релизе.

Как отмечается в нем, наибольшее количество нарушений связано с невыполнением мероприятий по охране окружающей среды в период строительства, предусмотренных проектом, а именно: содержанием зеленых насаждений, складированием стройматериалов, ненадлежащей эксплуатацией моек колес выезжающего за пределы стройки автотранспорта, несвоевременным вывозом строительных отходов и грунтов.

С начала года специалисты отдела экологического надзора рассмотрели 227 обращений москвичей по вопросам экологии, добавляется в сообщении. Чаще всего жители прилегающих к стройкам домов жалуются на необоснованную с их точки зрения вырубку деревьев, загрязнение строительных площадок и прилегающей территории, шумные ночные работы.

С начала 2015 года на территориях столичных новостроек высажено 4,073 тысячи деревьев, 45,375 тысячи кустарников, устроено 412,3 тысячи квадратных метров газонов, говорится в сообщении.

Оставить комментарий