Подмосковные стройкомпании смогут вызвать специалистов МФЦ для оформления документов в своем офисе

Строительные компании могут вызвать специалистов МФЦ в офис, чтобы проверить комплектность и правильность оформления документов для получения услуг, сообщили в пресс-службе министерства государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья.
«Правительство Московской области предлагает бизнесу Подмосковья новый сервис — возможность вызвать специалиста МФЦ для оформления прямо у себя в офисе документов, необходимых для получения государственных и муниципальных услуг в сфере строительства и недвижимости», — говорится в сообщении.

В нем отмечается, что для вызова специалиста областного МФЦ компании достаточно обратиться по телефону +7 (498) 602-00-13 или заполнить соответствующую заявку на портале госуслуг Подмосковья uslugi.mosreg.ru. Сотрудник областного МФЦ приедет в офис компании на следующий рабочий день после обращения и прямо на месте проверит комплектность и правильность оформления документов, распечатает заявление для подписи представителем компании, оставит бланк квитанции об оплате государственной пошлины и заберет необходимые оригиналы документов с собой.

«После принятия уполномоченным органом решения об оказании услуги и выдачи документов сотрудник МФЦ доставит прямо в офис соответствующие выписки, разрешения и свидетельства», — уточняет пресс-служба.

В пресс-релизе отмечается, что сотрудники областного МФЦ также будут информировать о статусе получения услуги и обеспечивать контроль сроков рассмотрения документов, организовывать межведомственные запросы для получения необходимой информации.

Обслуживание будет осуществляться 5 дней в неделю с понедельника по пятницу с 9 до 19 часов. Услуга запускается в тестовом режиме и будет оказываться бесплатно. Ею смогут воспользоваться все компании, работающие и зарегистрированные на территории Московской области, в случае одновременной сдачи более пяти комплектов документов на получение услуг в сфере строительства и недвижимости.

«За первое полугодие 2015 г. через МФЦ было выдано 1,405 тыс. разрешений (продлений) на строительство, 58 решений о подготовке документации по планировке территории и 194 градостроительных планов земельных участков», — приводятся в сообщении слова министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максута Шадаева.

Оставить комментарий