Подмосковье выделит 280 га земли многодетным семьям

Более тысячи многодетных семей Подмосковья будут обеспечены земельными участками общей площадью почти 282 га, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.
Так за 2015 год Градостроительный совет Подмосковья рассмотрел 10 проектов по выделению участков 1023 семьям, воспитывающих три и более ребёнка. Средний размер участка для каждой семьи составляет около 10 соток.
Вопрос о межевании территории для бесплатного предоставления многодетным семьям рассматривался на одном из первых заседаний Градостроительного совета в этом году. Как рассказал Г.Елянюшкин, были одобрены два проекта планировки территории для индивидуального жилищного строительства в Электростали. В течение нескольких месяцев 130 семей получат земельные участки. Совокупная площадь выделенной земли достигает почти 33 Га, но часть будет отдана под инженерную инфраструктуру, стоянки, социальные объекты. Проектами предусмотрено и строительство 2-3-этажных домов для проживания этих семей.

Напомним, что в прошлом году одобрение получили 8 проектов межевания территории в 7 муниципальных районах области. Вкупе с решениями уже этого года, общая площадь выделяемых земель составляет около 282 га, для обеспечения более тысячи многодетных семей.

Оставить комментарий